Краткая инструкция по процессу ламинирования

Для того чтобы изготовить стеклопластиковое изделие Вам необходимо будет изготовить болван, с которого впоследствии снимают матрицу.

Болван изготавливается из различного материала (дерево, гипс и т.п.), в зависимости от сложности изделия. После того как Вы изготовите болван, Вам нужно будет обработать его поверхность до такого состояния (блеск или матовость) какое в последствии планируется у готового изделия. Болван покрывается Грунтовкой Primecoat и /или блестящим покрытием Glosscoat (инструкция по работе с этими материалами)

После этого болван покрывается разделительными агентами Воск Mirroglaze 08, Воск Mirroglaze 88 (инструкция по работе с разделительными агентами)

На подготовленный болван наносится матричный гелькоут Crystic Moule (черный или зеленый), в зависимости от цвета изделий, которые Вы будете изготавливать. Цвет матричного гелькоута должен отличаться от цвета изделий, чтобы Вам хорошо было видно, насколько качественно нанесен гелькоут изделия. (Описание матричного гелькоута и техника нанесения)

Для изготовления матрицы используйте Инструкцию по изготовлению матрицы.

Выбор смолы для изготовления матрицы выбирается в зависимости от метода изготовления изделий.

Если Вы планируете, ручной метод ламинирования на открытой матрице Вам подойдет смола Crystic 489 PA (описание). Если от матрицы требуется выдержка повышенных температур (закрытый метод формования, вакуумное формование и др.), то Вы должны использовать смолу Crystic 474 PA(описание).

Для армирования мы предлагаем стекломаты 150, 300, 450, 600 гр. выбирайте в зависимости от требуемой толщины, кроме этого стеклорогожа 360; 560; 720.

После того как матрица готова ее при необходимости можно отполировать полировальными составами от крупно-зернистых до полировальной воды (полировальными составами кроме матрицы полируется готовое изделие при необходимости) Meguiars M-8301, Meguiars M-8501, Meguiars M-34 от крупного до мелкого.

Отполированная матрица обрабатывается разделительным агентом

Воск Mirroglaze 08   Воск Mirroglaze 88

После того как матрица обработана разделительным агентом наносится гелькоут, того качества и того цвета, какой ожидается от готового изделия. Наша компания предлагает гелькоуты общего назначения, для изделий таких как аэродинамика, таксофонные полукабины и др. Гелькоуты химостойкие и стойкие к ультрафиолету, для таких изделий которые будут контактировать с водой, др. жидкостями (лодки, горки, емкости и др.) Пожаростойкие гелькоуты, для изделий от которых требуется высокий уровень пожаростойкости и самозатухания (элементы отделки общественного транспорта и пр.) Все гелькоуты могут быть как для ручного (кисть), так и для напыления (описание гелькоутов).

Выбор смолы для ламинирования изделий выбирается также в зависимости от требований к готовому изделию. Обычно для слоистых пластиков используется смола 2-446 и ее модификации. Все смолы этого класса – предускоренные, тиксотропные.

Всегда на складе есть: 2-446 PALV – время гелеобразования 22 мин., эту смолу целесообразно использовать для изделий с небольшими размерами, для быстрого оборота матрицы. 2-446MPALV – время гелеобразования 42 мин., самая распространенная по применению смола.

Если у Вас есть потребность в смолах с повышенными требованиями по химостойкости, пожаростойкости, прозрачности при дополнительном запрос мы Вам отправим на них характеристики.

Будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Деловая сеть Красноярск и Красноярский край. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.
Оборудование для производства тротуарной плитки в Красноярске